Los 1512

Schnitzerei aus Qingtian-Speckstein mit Darstellung eines Phönixvogels unter Sorghumhirse, darunter Pfirsiche und blühende Päonien

Schätzpreis:

2.200 € - 3.200 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

China, betitelt 'Herbst', signiert 'Ni Dongfang' und datiert 1952
H. 49 cm
Europäische Privatsammlung, bei Carlo Bonte Auctions, Belgien erwoben, Auktion am 6. Dezember 2019, Lot 226
Minim. berieben, rückseitig wenige Haarrisse